Руководитель Ассоциации принял участие в деловом форуме «Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество. Задачи и перспективы»

12 октября в ТПП РФ состоялся Деловой Форум «Российско-Китайское торгово-экономическое сотрудничество. Задачи и перспективы – 2022». В мероприятии приняли участие представители Китайского комитета содействия развитию международной торговли /CCPIT/, Российско-китайского делового совета, посольства КНР в РФ, Союза китайских предпринимателей в России, Института Китая и современной Азии Российской академии наук и других структур. В Форуме также принял участие председатель Русско-китайской ассоциации по поддержке развития культурного и спортивного сотрудничества господин Ван Цюнь.

В рамках Форума прошла деловая сессия, посвященная обсуждению перспектив сотрудничества российских и китайских деловых кругов в современных условиях. Основное внимание было уделено текущим проблемам взаимодействия предпринимателей России и Китая.

Вице-президент ТПП РФ сообщил, что 2022 год придал новый импульс сотрудничеству в сфере арбитража Торгово-промышленной палаты и Китайского комитета содействия международной торговле. В целях укрепления торгово-экономических отношений, защиты прав предпринимателей обеих стран на основании двусторонних соглашений о сотрудничестве в области коммерческого арбитража ТПП РФ и КСМТ в текущем году приняли решение о включении на взаимной основе авторитетных арбитров в списки Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП России и Китайской международной экономической и торговой арбитражной комиссии (CIETAC) при ККСМТ.

Генеральный представитель CCPIT в России Гао Ци выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве российских и китайских деловых кругов. «Россия и Китай являются стратегическими партнёрами и на ежедневной основе доказывают верность своим договорённостям. Китайский комитет содействия международной торговле, в свою очередь, на протяжении 70 лет способствует налаживанию экономических связей между нашими государствами. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и будем в дальнейшем прилагать все возможные усилия для развития российско-китайских отношений», — заявил он.

Выбрал в интернете диплом ПТУ Нальчик смотреть http://diploma-i.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *