Посольство КНР в РФ проведет показ тематического музыкального ролика «Пекин», посвященного зимним Олимпийским играм

7 декабря 2021 года во время специальной онлайн-встречи ведущих китайских и российских СМИ зимних Олимпийских игр в Пекине Посольство КНР в РФ проведет показ музыкального ролика «Пекин», посвященного зимним Олимпийским играм. Стихи и музыка музыкального клипа написаны известным петербургским композитором Владимиром Воробьевым, исполнил песню Александр Пахмутов.

Музыкальный видеоролик начинается с красивых видов гор и рек Китая, затем их сменяют кадры классических элементов русской культуры, включая Красную площадь и балет. С использованием таких приемов как  аэрофотосъемка, крупные планы и чередование скорости режима съемки, показаны объекты зимних Олимпийских игр в Пекине, элементы традиционной китайской культуры и искусства, такие как пекинская опера и каллиграфия, а также показана высокоскоростная железная дорога, символ современного научного и социального развития.

«Я лечу в далекий край. Фантастический Китай…
Приземлился самолет и Пекин спортсменов ждет.
Пекин! Принимает гостей.
Пекин! Ждет отличных вестей!
Пекин!Олимпийский огонь, освещает тебя, Пекин!»

Звучная, мощная и полная энтузиазма мелодия отражает всю глубину ожиданий россиян в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине, а также наполнена сердечными пожеланиями успешного проведения зимних Олимпийских игр.

Источник: Посольство КНР в РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *